Menu
Menü
X

Leitung

Christiane Ringelstein
Dienststellenleiterin 
 
Aufbau und Ablauforganisation Genehmigung der Dienstverträge und Stellen Ausbildung innerhalb der Regionalverwaltung
christiane.ringelstein@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 50

Anette Schmitt
Stellv. Dienststellenleiterin
 
Genehmigung von Haushaltsplänen, Miet- und Pachtverträge Rücklagenumwidmungen, Finanzierbarkeit von Baumaßnahmen und Personalstellen
anette.schmitt@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 10

Personalabteilung

Bianka Brunold
Abteilungsleitung
 
allgemeine Fragen zum kirchlichen Arbeitsrecht
Personal Sachbearbeitung für: Kitas Monsheim, Hohen-Sülzen, Sprendlingen, Dexheim, Versöhnungskirchengemeinde Ingelheim
bianka.brunold@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 22
 
Dorothee Andres
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kirchengemeinden und Dekanat Alzey-Wöllstein
dorothee.andres@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 34 
 
Renate Arens
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kirchengemeinden und Dekanat Mainz
renate.arens@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 17 
 
Martin Weyand
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kitas der GÜT im Dekanat Ingelheim-Oppenheim
martin.weyand@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 54
 
Olga Dening
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kitas im Dekanat Mainz
olga.dening@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 81
 
Julian Weinöhl
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kitas der GÜT im Dekanat Worms-Wonnegau
julian.weinoehl@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 55

Laura Döring
Sachbearbeitung - Personal
 
Sachbearbeitung für: Kirchengemeinden und Dekanat Ingelheim-Oppenheim
laura.doering@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 20

Diana Piegsa-Siefert
Sachbearbeitung-Personal

Sachbearbeitung für: Kitas der GÜT im Dekanat Alzey-Wöllstein
diana.piegsa-siefert@ekhn.de
06731-95 45 52

Yvonne Haas
Sachbearbeitung-Personal

Sachbearbeitung für: Kirchengemeinden und Dekanat Worms-Wonnegau
yvonne.haas@ekhn.de
06731-95 45 53

Verwaltung Kindertagesstätten

Elke Winhardt
Sachgebietsleiterin - Verwaltung Kindertagesstätten
 
Sachbearbeitung für: Dekanat Worms-Wonnegau (GÜT)
elke.winhardt@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 44
 
Iris Haaß
Sachbearbeitung - Verwaltung Kindertagesstätten
 
Sachbearbeitung für: Dekanat Alzey-Wöllstein (GÜT)
iris.haass@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 18
 
Silke Mayer
Sachbearbeitung - Verwaltung Kindertagesstätten
 
Sachbearbeitung für: Dekanat Mainz und Worms-Wonnegau (Land), Kita Wonsheim, Sprendlingen, Dexheim und Partenheim
silke.mayer@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 38

Liegenschaftsabteilung

Bernd Appelmann
Sachgebietsleiter - Liegenschaftsverwaltung
 
Allgemeine Verwaltung Grundbesitz Vergabe und Verwaltung von Erbbaurechten Unterstützung bei Grundstücksveränderung (z.B. Verkauf)Rechnungswesen Baumaßnahmen Dekanat Alzey
 
bernd.appelmann@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 12
 
Kerstin Baumgärtner
Sachbearbeitung - Liegenschaftsabteilung
 
Dekanat Ingelheim und Dekanat Wöllstein Verwaltung und Abrechnung von Miet- und Pfarrdienstwohnungen Rechnungswesen Baumaßnahmen Dekanat Wöllstein
 
kerstin.baumgaertner@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 46
 
Sachbearbeitung - Liegenschaftsabteilung
 
Dekanat Mainz, Dekanat Worms und Gesamtgemeinde Worms Verwaltung und Abrechnung von Miet- und Pfarrdienstwohnungen Rechnungswesen Baumaßnahmen Pacht- und Erbbaurechtsverwaltung
  
Ulrike Schlegemilch
Sachbearbeitung - Liegenschaftsabteilung
 
Rahmenvertragsverwaltung Gasversorgung Pacht- u. Erbbaurechtsverwaltung für Dekanate Alzey, Ingelheim, Oppenheim und Wöllstein Rechnungswesen Baumaßnahmen Dekanat Ingelheim
ulrike.schlegemilch@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 35
 
Heidrun Esslinger-Flick
Sachbearbeitung - Liegenschaftsabteilung
 
Dekanat Alzey und Dekanat Oppenheim Verwaltung und Abrechnung von Miet- und Pfarrdienstwohnungen Rechnungswesen Baumaßnahmen Dekanat Oppenheim
heidrun.esslinger-flick@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 14

Finanzabteilung SachbearbeiterInnen Haushaltsbewirtschaftung

Tina Kaiser
Abteilungsleitung
 
Finanzen Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen Dekanat Mainz
tina.kaiser@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 60
 
Heike Appelshäuser
Sachbearbeitung Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen Dekanat Ingelheim-Oppenheim Sachbearbeitung Stiftungen
heike.appelshaeuser@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 41
 
Heidi Hartnagel
Sachbearbeitung Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Kirchengemeinden der Dekanate Ingelheim-Oppenheim und Worms-Wonnegau
heidi.hartnagel@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 59
 
Ilka Krost
Sachbearbeitung Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Kirchengemeinden der Dekanate Ingelheim-Oppenheim, Wöllstein und Worms-Wonnegau
ilka.krost@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 28
 
Alexandra Winter
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen der Evangelischen Gesamtgemeinde Worms-Wonnegau und einzelner Kirchengemeinden des Dekanats Worms-Wonnegau
alexandra.winter@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 42
 
Robert Mayer
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Kirchengemeinden des Dekanats Wöllstein und Dekanats Worms-Wonnegau
robert.mayer@ekhn.de
0 67 31 -95 45 29
 
Petra Schmitt
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Gemeinden des Dekanats Ingelheim Oppenheim
petra.schmitt@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 26
 
Annelie Strubel
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Kirchengemeinden des Dekanats Worms-Wonnegau
annelie.strubel@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 79
 
Anke Walter
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen der Kirchengemeinden des Dekanats Alzey-Wöllstein, Dekanat Alzey-Wöllstein und Dekanat Worms-Wonnegau
anke.walter@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 57
 
Marcel Wollschied
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Sachbearbeitung und Finanzierung Baumaßnahmen einzelner Kirchengemeinden im Dekanat Alzey und Kirchengemeindenim Dekanat Mainz
marcel.wollschied@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 94

Weitere MitarbeiterInnen Buchhaltung

Beate Wolff
Leitung Buchhaltung
 
beate.wolff@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 15

Tina Klemmer
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Bearbeitung von Bankauszügen, Zuordnung und Verbuchung von Einnahmen und Ausgaben der Kirchengemeinden
tina.klemmer@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 48

Nadine Weber
Beitragsverwaltung Kita
 
nadine.weber1@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 49

Joachim Leonhard
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Belegerfassung
joachim.leonhard@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 24
 
Darja Fadin
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Buchhaltung Evangelische Sozialstation Ingelheim gemeinnützige GmbH, Fördervereine
darja.fadin@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 62
 
Tanja Müller
Sachbearbeitung - Finanzen

Kollekten - Dekanate
Belegerfassung
tanja.mueller2@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 47

Nadine Rösch
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Belegerfassung 
nadine.roesch@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 24
 
Rommel Sana
Sachbearbeitung - Finanzen
 
Belegerfassung
rommel.sana@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 43

Helena Schweikert                                                                                                                                Sachbearbeitung - Finanzen                

Belegerfassung
helena.schweikert@ekhn.de

06731 -95 45 32
 
Rita Sipp
Sachbearbeitung - Finanzen                

Belegerfassung 
rita.sipp@ekhn.de

0 67 31 - 95 45 21

Regionale Baubetreuung

Matthias Klöckner
Regionale Baubetreuung
 
matthias.kloeckner@ekhn.de
0 67 31-99 94 732
 
Larissa Milz
Regionale Baubetreuung
 
larissa.milz@ekhn.de
0 67 31-99 94 731
 
Silke Untiedt
Regionale Baubetreuung (Assistenz)
 
silke.untiedt@ekhn.de
0 67 31-99 94 730

Zentrale Dienste

Karin Häussle
Sekretariat
 
Allgem. Sekretariatsaufgaben, Vor- und Nachbearbeitung von Sitzungen
 
karin.haeussle@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 31
 
Heike Frey-Hemer

Sekretariat 

Allgem. Sekretariatsaufgaben
heike.frey-hemer@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 91
 
Volker Kircher

EDV-Koordinator
 
Netzwerkadministration, Datenschutz, Kontaktstelle für allgemeine EDV Fragen, Homepagepflege
volker.kircher@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 39
 
Dieter Langer
Zentrale Dienste
 
Postein- und Ausgang, Registratur, Einkauf
dieter.langer@ekhn.de
0 67 31 - 95 45 19
 

Auszubildende

Sophie Aymans
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
 
sophie.aymans@ekhn.de
 
Fabian Gutmann
Auszubildender  zum Kaufmann für Büromanagement
 
fabian.gutmann@ekhn.de
 
Katrin König
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
 
katrin.koenig@ekhn.de

 

 

top